← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS de Insumos para Unidad de Imagenología

Código 8b9e89b9-9402402 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 47.880.000
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1259510 Set Drenaje Percutáneo: Catéter de drenaje multipropósito de bandeja de 8,5 Fr.20 KitCLP 280.000
1400511 Set Drenaje Percutáneo: Catéter de drenaje multipropósito de bandeja de 10,2 Fr.40 KitCLP 280.000
1400512 Set Drenaje Percutáneo: Catéter de drenaje multipropósito de bandeja de 12 Fr.40 KitCLP 280.000
1400513 Set Drenaje Percutáneo: Catéter de drenaje multipropósito de bandeja de 14 Fr.10 KitCLP 280.000
1400269 Catéter Drenaje Multipropósito DM: Catéter de drenaje multipropósito sencillo 8,5 Fr.20 UnidadCLP 155.000
1405620 Catéter Drenaje Multipropósito DM: o Catéter de drenaje multipropósito sencillo de 10 Fr.30 UnidadCLP 155.000
1400238 Catéter Drenaje Multipropósito DM: Catéter de drenaje multipropósito sencillo de 12 Fr.30 UnidadCLP 155.000
1400253 Conector Drenajes: o conectores para transformar conexión luerlock a pivote ancho cónico.60 UnidadCLP 28.000
1250975 Bolsa de Drenaje: De 800 ml de capacidad.120 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b9e89b9-9402402? | GanaLicitaciones.cl