Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DEL EDIFICIO CONSISTORIAL COMUNA DE CUNCO
Código 8ba05578-9429055 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.543.984
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA DEL EDIFICIO CONSISTORIAL COMUNA DE CUNCO | 1 Unidad | CLP 16.543.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.