Resultado de licitación
Polera polerón escolar y buzo deportivo
Código 8ba0e11a-9429688 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.380.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA RAYO FENIX SPA | RAYO FENIX
RUT 774235280
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
JUAN DAVID | COMERCIAL TORRES
RUT 764732790
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera piqué varón con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| Polera piqué daama con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| Polera deportiva unisex azul marino con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Buzo deportivo unisex con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 4.570.000 |
| Polerón de polar azul marino con insignia bordada. Ver detalle en Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 3.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.