Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO EN ARTICULOS DE LIBRERIA
Código 8ba21727-9620390 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 250.462
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
DISTRIBUIDORA DJK SPA | DISTRIBUIDORA DKJ
RUT 778767023
GABRIELA ELIZABETH CARDENAS NAGUIN | GABRIELA ELIZABETH CARDENAS NAGUIN
RUT 172922325
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
RUT 127603774
LIMPIEZA DE EDIFICIOS E INSTALACIONES , COMERCIALIZADORA Y DIST DE ART | Ailinco SpA
RUT 773446261
MARGARITA INÉS GUENTEO MARÍN | PAMAR
RUT 164908666
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE ACUARELA EQUIVALENTE A MARCA CANSON 20 HOJAS 250 G/M2 | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| caja de cd | 1 Unidad | CLP 832 |
| Tinta china color negro | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| Timbre trodat 4930 | 1 Unidad | CLP 33.193 |
| Post-it marcadores | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| Índice telefónico | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| Taco calendario 2022 | 1 Unidad | CLP 4.622 |
| Repuesto para lápiz goma | 1 Unidad | CLP 504 |
| Diario mural mediano. | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| Regla de 40 cms. | 1 Unidad | CLP 496 |
| Timbre Trodat 4724 | 1 Unidad | CLP 35.714 |
| Fotocopia de planos y otros por metro lineal. | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| Anillado de documentos tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Anillado de documentos tamaño carta | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Timbre trodat 4920 | 1 Unidad | CLP 33.193 |
| Timbre trodat 4912 | 1 Unidad | CLP 33.193 |
| guillotina 25x30cm corta papel A4 | 1 Unidad | CLP 15.546 |
| Agendas 2022 | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| Sticker de navidad | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| Papel bond 61cm | 1 Unidad | CLP 12.185 |
| luces árbol de navidad 200 led | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| estrella árbol de navidad dorada brillante | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| termolaminadora plastificadora A4 frio y caliente | 1 Unidad | CLP 33.529 |
| Set 12 Tubos Acuarela EQUIVALENTE A MARCA PEBEO DE 12ML | 1 Sachet | CLP 5.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.