Resultado de licitación
“Consultoría Comunicacional para el posicionamiento y fortalecimiento de la gestión global del MOP en el ámbito públicoprivado a Nivel Nacional”.
Código 8ba48715-9339795 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandra Paulina | Origen Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 46.700.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alejandra Paulina | Origen Consultora
RUT 768799814
ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | Subjetiva
RUT 77751430K
EXTEND COMUNICACIONES S A | EXTEND
RUT 78259530K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría Comunicacional para el posicionamiento y fortalecimiento de la gestión global del MOP en el ámbito público/privado a Nivel Nacional. Los oferentes deberán ingresar en el Portal el PRECIO TOTAL NETO (Sin IVA) e ingresar el Formulario N°1. | 1 Unidad | CLP 46.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.