Resultado de licitación
Construcción Patio techado Escuela Francia Modular
Código 8ba52c36-9181468 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTE Y DISEÑO SPA | Arte y Diseño
- Monto adjudicado
- CLP 183.099.643
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTE Y DISEÑO SPA | Arte y Diseño
RUT 772523920
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
Hojer Nicolas | Hojer Nicolas
RUT 767521383
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
INOXSERVICE LTDA | INOXSERVICE ACTIVO
RUT 762026651
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA
RUT 764557123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Patio techado Escuela Francia Modular, Los Lagos, según antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 183.099.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.