Resultado de licitación
Adquisición de implantes mallas placas y tornillos OTS para resolver trauma de tercio medio facial
Código 8bab09a8-9451271 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 13.317.300
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a.Implantes para fractura de órbita. Indicar valor neto. | 1 Unidad | CLP 1.788.970 |
| b. Implantes para fractura Orbito cigomática.Indicar valor neto. | 1 Unidad | CLP 2.556.963 |
| c. Implantes para fractura tercio medio facial. Indicar valor neto. | 1 Unidad | CLP 2.556.963 |
| d. Implantes para fractura Mandibulares de sínfisis, cuerpo, ángulo rama y cóndilo. Indicar valor neto. | 1 Unidad | CLP 5.654.271 |
| e. Implantes para fractura Maxilares y/o Mandibulares para tratamiento ortopédico. Indicar valor neto. | 1 Unidad | CLP 760.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.