← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DETERMINACIONES MOLECULARES POR PCR CON EQUIPO

Código 8baba411-9207182 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 422.558.880
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Determinación de panel respiratorio que contenga: Influenza A, Influenza B, Sars-CoV-2, Parainfluenza, Virus Respiratorio Sincicial (VRS), Adenovirus, Metapneumovirus, Rhinovirus, Chlamydophila...10800 UnidadCLP 33.990
Detección de enterobacterias productoras de Carbapenemasas, OXA 48-KPC-VIM-NDM-IMP720 UnidadCLP 23.500
Determinación de panel ITS que contenga: Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis y Virus herpes simplex 1/2240 UnidadCLP 35.000
Identificación y cuantificación de Citomegalovirus240 UnidadCLP 36.612
Detección de Pneumocystis jirovecii120 UnidadCLP 14.500
Detección de Viruela del Mono360 UnidadCLP 14.500
Panel Gastrointestinal que contenga: Aeromonas spp, Campylobacter, Clostridium difficile, Plesiomonas shigelloides, Salmonella, Yersinia enterocolitica, Vibrio spp. Escherichia coli diarreogénicas: E. coli Enteroagregativa (EAEC)...240 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8baba411-9207182? | GanaLicitaciones.cl