Resultado de licitación
ADQ ESTUPEFACIENTES Y PSICOTROPICOS ARSENAL
Código 8bace9b8-9450244 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.690.435
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| B01-0000 FENTANILO 0,1mg/2mL AMP (Código ZGEN 100000628) | 600 Unidad | CLP 391 |
| B01-0001 FENTANILO 0,5mg/10mL AMP (Código ZGEN 100000629) | 6500 Unidad | CLP 356 |
| ESKETAMINA 500mg/10mL FCO AMP (Código ZGEN 100002346) | 375 Unidad | CLP 9.000 |
| B01-0003 LORAZEPAM 4mg/2mL FCO AMP (Código ZGEN 100000943) | 400 Unidad | CLP 1.300 |
| B01-0004 MORFINA CLORHIDRATO 10mg/1mL FCO AMP (Código ZGEN 100001052) | 350 Unidad | CLP 269 |
| B01-0005 REMIFENTANILO 1mg FCO AMP (Código ZGEN 100001243) | 120 Unidad | CLP 6.000 |
| B01-0006 REMIFENTANILO 2mg FCO AMP (Código ZGEN 100001244) | 3500 Unidad | CLP 4.399 |
| B01-0008 METADONA 10mg/2mL FCO AMP (Código ZGEN 100001018) | 2200 Unidad | CLP 420 |
| B02-0003 DIAZEPAM 10mg/2mL FCO AMP (Código ZGEN 100000501) | 50 Unidad | CLP 263,7 |
| B02-0008 FENOBARBITAL SODICO 200mg FCO (Código ZGEN 100000622) | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| B02-0011 MIDAZOLAM 15mg/3mL FCO AMP (Código ZGEN 100001046) | 50 Unidad | CLP 500 |
| B02-0012 MIDAZOLAM 5mg/1mL AMP (Código ZGEN 100001045) | 1000 Unidad | CLP 410 |
| B02-0013 MIDAZOLAM 50mg/10mL AMP (Código ZGEN 100001047) | 4500 Unidad | CLP 1.300 |
| B02-0016 CLOBAZAM 10 MG COM o COM/REC (Código ZGEN 100002073) | 100 Unidad | CLP 640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.