Resultado de licitación
Construcción techumbre de pasillo exterior
Código 8badd7fd-9518550 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 1.991.597
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS FUTRONO SPA | Constructora Futrono SpA
RUT 773234817
FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA | FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA
RUT 773615896
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
RUT 775700831
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
INVERSIONES G Y F SPA | G y F Ingeniería SpA
RUT 778003066
SOCIEDAD COMERCIAL ENTRECERROS SPA | ENTRECERROS SPA
RUT 767086032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fabricación de techumbre de pasillo exterior Detalles en bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.