Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DIDECO 2025-2026
Código 8bb28e6c-9487278 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX LUCIANO ORMENO PARRA | TRANSPORTES MAXALE
- Monto adjudicado
- CLP 75.068.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEX LUCIANO ORMENO PARRA | TRANSPORTES MAXALE
RUT 143506967
HÉCTOR FABIÁN PINARES JARA | HECTORFABIANPINARESJARA
RUT 131452195
JUAN CARLOS ALARCON COLOMA | JUAN CARLOS ALARCON COLOMA
RUT 82267433
ROSARIO ALMENDRAS PULGAR | ROSARIO
RUT 87482677
Tranportes San Nicolás E.I.R.L. | Transportes San Nicolás
RUT 760505439
TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
RUT 765950929
TRANSPORTES MANUEL MARCELO MEDI VENEGAS E.I.R.L. | MANUEL MARCELO
RUT 767239912
VICTOR ALFONSO PARRA FUENTEALBA | VICTOR ALFONSO PARRA FUENTEALBA
RUT 159264823
WALDO HERNÁN MONSALVES PAVEZ | EMPRESA SERVICIO DE TRANSPORTE WMP.
RUT 59621173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de traslado (Sección Jóvenes), según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 1.230.000 |
| Se requiere servicio de traslado (Depto. Desarrollo Deportivo), según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Se requiere servicio de traslado (CAS Santiago Bueras), según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 1.220.000 |
| Se requiere servicio de traslado (CAS Paillihue), según Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
| Se requiere servicio de traslado (Programa Quiero Mi Barrio), según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 1.225.000 |
| Se requiere servicio de traslado (Programa Vínculos nº02), según Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 1.229.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.