Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para equipos médicos críticos de Hospital de Petorca
Código 8bb45c0f-9180393 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 720.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 591885804
ATR ICMINT EIRL | ATR EIRL
RUT 764443268
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MBH
RUT 17800963K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECHNIC ENGINEERING SPA | DENISSE
RUT 770427657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventilador Mecanico de trasporte: Mantención Preventiva (2 mantenciones anuales): $250.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 180.000 |
| Monitor desfibrilador automático: Mantención Preventiva (2 mantenciones anuales): $730.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.