Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS
Código 8bb72168-9350864 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.074.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN IMPULSA LIMITADA | OTEC INSTITUTO DE CAPACITACIÓN IMPULSA
RUT 778794748
INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
RUT 776070939
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UP CAPACITACIONES LIMITADA | Up Otec
RUT 779037150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE HABILIDADES PARA LA GESTIÓN DE LA ATENCIÓN | 2 Unidad | CLP 924.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN EL MANEJO DEL DOLOR | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| SENSIBILIZACIÓN Y FORMACIÓN DEL PERSONAL DE SALUD PARA LA ATENCIÓN RESPETUOSA A POBLACIÓN CON GÉNERO NO CONFORME Y LGBT+ | 2 Unidad | CLP 924.000 |
| ABORDAJE DE LA VIOLENCIA ESCOLAR EN NIÑOS, ADOLESCENTES Y CIBERVIOLENCIA | 1 Unidad | CLP 899.000 |
| DESAFIOS PARA LA ATENCIÓN DE LA POBLACIÓN MIGRANTE | 2 Unidad | CLP 895.000 |
| DETECCIÓN PRECOZ Y SENSIBILIZACIÓN DE VIOLENCIA DE GENERO | 2 Unidad | CLP 895.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN EL DIAGNOSTICO, SEGUIMIENTO Y MANEJO INTEGRAL DEL PACIENTE CON DEMENCIA | 1 Unidad | CLP 899.000 |
| ESTRATEGIAS DE ORGANIZACIÓN Y PLANIFICACIÓN LABORAL | 2 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.