Resultado de licitación
EJECUCIÓN PROYECTO CON EL FUTBOL LOS JOVENES DE LA COMUNA CRECEN
Código 8bba35e1-9242096 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NEWEN ALELI SPA | NEWEN ALELI
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NEWEN ALELI SPA | NEWEN ALELI
RUT 774166092
PABLO GALDAMES DIAZ SPA | PABLO GALDAMES DIAZ SPA
RUT 776944432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Proyecto FNDR denominado “Con el Futbol Los Jóvenes de la Comuna Crecen 2023”, según bases y términos de referencia adjunto. | 1 Global | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.