Resultado de licitación
SERVICIO DE PODA CORTE RECOLECCIÓN MANTENCIÓN AREAS VERDES APOYO EN INSTALACION SEÑALETICA YO DEMARCACION ESPACIOS PÚBLICOS FRESIA URBANO PARGA Y TEGUALDA.
Código 8bba6204-9307188 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Diego Armando | Diego Armando
- Monto adjudicado
- CLP 138.352.944
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diego Armando | Diego Armando
RUT 770121140
INVERSIONES CHELENKO SPA | INVERSIONES CHELENKO
RUT 778156156
SOCIEDAD DE SERVICIOS TALLO VERDE SPA | Tallo verde
RUT 778353962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA, CORTE, RECOLECCIÓN, MANTENCIÓN AREAS VERDES, APOYO EN INSTALACION SEÑALETICA Y/O DEMARCACION ESPACIOS PÚBLICOS FRESIA URBANO, PARGA Y TEGUALDA, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 283 | 1 Unidad | CLP 138.352.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.