Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DIFUSIÓN RADIAL MUNICIPALIDAD DE RETIRO
Código 8bba8306-9657564 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó Cecilia Andrea | Cecilia Andrea
- Monto adjudicado
- CLP 6.544.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cecilia Andrea | Cecilia Andrea
RUT 766038298
COMUNICACIONES LUIS TAPIA MORALES E.I.R.L. | RADIO MI TIERRA FM
RUT 765981816
RAYSE COMUNICACIONES | RADIO FM MAS LONGAVI
RUT 764846877
SIMÓN ANTONIO ABASOLO LATORRE | EL ROBLE
RUT 127730342
SOCIEDAD RADIODIFUSION MAULE SUR LTDA | RADIO PABLO NERUDA
RUT 761966685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2 Radio estilo tropical ranchero; Con matinal y locutor en vivo; Que incluya espacio noticioso diario; Emisora con aplicación de descarga para sistema android y página para ser escuchada desde la web; Con cobertura en Retiro, Copihue y alred. | 1 Global | CLP 6.544.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.