Resultado de licitación
CONSTRUCCION SAPU PROVISORIO NUEVA AURORA VIÑA DE
Código 8bbab851-9330964 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 438.057.747
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CHILE AMERICAN SERVICES SPA | CHILE AMERICAN SERVICES
RUT 771663826
CONSTRUCTORA C.M.M. LTDA. | CONSTRUCTORA C.M.M. LTDA.
RUT 761456237
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
MT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | MT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 776459402
SIENA SPA | Siena Spa
RUT 77041699K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SAPU PROVISORIO NUEVA AURORA, VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 438.057.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.