Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA MECÁNICOS - DVLL
Código 8bbc5504-9253009 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PROCOMERCE SPA | PROCOMERCE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.307.050
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PROCOMERCE SPA | PROCOMERCE SPA
RUT 769611037
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de llave de la 8 al 32 mm, Material de acero forjado, al cromo vanadio con tratamiento térmico, con acabado niquelado y cromado. El Angulo de la boca debe ser de 15 grados. Tener certificaciones ISO 691, ISO 7738, ISO 3318, ISO 1711-1 | 2 Unidad | CLP 188.678 |
| Caja de dados hexagonal con toma de media pulgada de 8 al 32 mm,Material de acero forjado, con tratamiento térmico Deben cumplir normas ISO 1174 Y DIN 3120 | 2 Unidad | CLP 39.768 |
| Juego de dados largos con toma de media pulgada 10 hasta 32mm, Material de acero forjado, con tratamiento térmico Deben cumplir normas ISO 1174 Y DIN 3120 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Probador de polos eléctrico, Indica voltaje CA, CC. Indicador de sonido y luz | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Juego de destornilladores cruz y paleta, Acero forjado, variados tamaños de cruz y paleta | 2 Unidad | CLP 8.702 |
| Juegos de destornilladores de impacto, Material de cromo molibdeno | 2 Unidad | CLP 15.900 |
| Juegos de alicates seguro segers, abrir y cerrar, Debe tener dos alicates para abrir, uno recto y el otro a 90 grados, de 60 mm de apertura, dos alicates cerrar uno recto y el otro 90 grado de 60 mm de apertura | 2 Unidad | CLP 128.020 |
| Caimanes cadena, Cromo vanadio | 2 Unidad | CLP 30.784 |
| Llave de banda saca filtro, Mango de aluminio 12 pulgadas Correa de 34 pgs. Longitud de correa 863 mm | 2 Unidad | CLP 6.423 |
| Imanes flexibles | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Juegos de llaves allen, Cromo vanadio, del 1,5 mm a la 12 mm | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Juegos de dados torx, Material de cromo vanadio, torx macho y hembra con toma de media | 2 Unidad | CLP 59.200 |
| Caimanes, Cromo vanadio | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| Juego de alicate (cortante, punta, universal), Alicate de punta, cortante y universal, de acuerdo a la norma DIN ISO 5746 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| Cajas de dados con toma de 1/4, dado 5,5 mm al 27 mm, con chicharra, barrote y extensiones De acuerdo a la norma DIN 3122, ISO 3315 | 2 Unidad | CLP 799.000 |
| Llave stilson 18 pulgadas | 2 Unidad | CLP 9.348 |
| Juego de dado con toma de ¾ de pulgada, Caja de dados con toma de 3/4, dados del 17 al 55 mm | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Multiplicador de torque, para sacar neumáticos, Para neumático de camiones, con toma de cuadrante de 1 pulgada con sus respectivos dados | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Pistola de calor, 1600 wats, 220 volt | 2 Unidad | CLP 111.000 |
| Lampara de luz, Lampara a batería larga duración, con cargadores y 2 baterías de repuesto | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Martillos de peña, Con mango de fibra de 1,5 libras | 2 Unidad | CLP 2.974 |
| Esmeril angular de 4 ½ pulgadas, 1300 watts | 2 Unidad | CLP 18.708 |
| Juegos de lima, Juego lima con corte de 200 mm 6 piezas | 2 Unidad | CLP 3.732 |
| Taladro de mano, 1200 wats | 2 Unidad | CLP 23.388 |
| Juegos de broca para metal, Brocas de cobalto de la 2 mm hasta 15 mm | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Juegos de extractores para pernos cortados | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Llaves de torque con toma de media, De 15 libras pie hasta 250 libras pie | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Alicates para terminales eléctricos | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Juegos de cinceles | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Graseras manuales | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Combos de 10 libras | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Combos de 5 libras | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Cautín para soldar estaño | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Gata hidráulica de 32 toneladas | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Cajas de herramienta, Alto 20 cm, ancho 20 cm, largo 42cm, modelo 3 niveles, 5 divisiones | 2 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.