Resultado de licitación
Compra por Suministro de Tubos de Respiración
Código 8bbd9827-9541169 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.370
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 034-0002 TUBO ENDOTRAQ. C/B 3.0 MM | 104 Unidad | CLP 490 |
| 034-0004 TUBO ENDOTRAQ. C/B 3.5 MM | 68 Unidad | CLP 490 |
| 034-0005 TUBO ENDOTRAQ. C/B 4.5 MM | 92 Unidad | CLP 490 |
| 034-0006 TUBO ENDOTRAQ. C/B 5.0 MM | 121 Unidad | CLP 490 |
| 034-0016 TUBO ENDOTRAQ. S/B 4.5 MM | 24 Unidad | CLP 410 |
| 034-0017 TUBO ENDOTRAQ. S/B 5.0 MM | 19 Unidad | CLP 410 |
| 034-0019 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø7/0 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0020 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø7,5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0021 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø5,5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0022 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø5,0 C/BALON | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0023 TUBO ENDOTRAQ. C/B 5.5 MM | 276 Unidad | CLP 490 |
| 034-0024 TUBO ENDOTRAQ. C/B 6.0 MM | 253 Unidad | CLP 490 |
| 034-0025 TUBO ENDOTRAQ. S/B 5.5 MM | 16 Unidad | CLP 410 |
| 034-0031 TUBO ENDOTRAQ. C/B 4.0 MM | 51 Unidad | CLP 490 |
| 034-0032 TUBO ENDOTRAQ. S/B 6.0 MM | 32 Unidad | CLP 410 |
| 034-0033 TUBO ENDOTRAQ. S/B 6.5 MM | 28 Unidad | CLP 410 |
| 034-0034 TUBO ENDOTRAQ. C/B 9.0 MM | 77 Unidad | CLP 490 |
| 034-0035 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø6,5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0040 TUBO PREFORMADO RAE NASAL Nø6.0 C/BALON | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| 034-0041 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø6.0 C/BALON | 60 Unidad | CLP 4.500 |
| 034-0042 TUBO ENDOTRAQ.REFORZADO Nø6.5 C/BALON | 120 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.