Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO MULTIUSO COMUNIDAD LORENZO NECUL COMUNA DEPERQUENCO
Código 8bbe31c6-9473571 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.045.735
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CLAUDIO GONZALO QUEZADA MUÑOZ | Claudio Gonzalo Quezada Muñoz
RUT 131549768
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
jose abelardo | Construcciones y Muebles Neira Ltda.
RUT 769627634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras de construcción, las cuales contemplan la realización de un espacio multiuso, el cual organiza su patio general a partir de un salón para el encuentro y reunión, que permiten un uso funcional variable y de usos programáticos según las propias. | 1 Global | CLP 119.045.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.