Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE BIOPSIA Y OTRO PARA IMAGENOLOGIA
Código 8bc07e4d-9158940 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 126.386.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCADOR LOCAL DE BIOPSIA MAMARIA ESPIRAL / TRIGGER 17G DE TITANIO CON SU APLICADOR | 600 Unidad | CLP 110.000 |
| MARCADOR LOCAL DE BIOPSIA MAMARIA RECTO / TRIGGER 17G DE TITANIO CON SU APLICADOR | 360 Unidad | CLP 90.000 |
| AGUJA SEMIAUTOMATICA 14G X 10 CM / PARA EXTRAER MUESTRA PARA BIOPSIA MAMARIA | 240 Unidad | CLP 50.000 |
| AGUJA DE BIOPSIA AUTOMATICA DE 14G X 10CM | 240 Unidad | CLP 48.000 |
| AGUJA DE BIOPSIA SEMIAUTOMATICA 16G X 16 - 18 CM CON AGUJA DE BIOPSIA COAXIAL (GUIA)/ PARA BIOPSIA PARTES BLANDAS | 38 Kit | CLP 25.000 |
| AGUJA DE BIOPSIA AUTOMATICA DE 16G X 10 - 11 CM | 38 Unidad | CLP 48.000 |
| AGUJA DE BIOPSIA AUTOMATICA DE 18G X 10 - 11 CM CON GUIA | 38 Unidad | CLP 30.000 |
| AGUJA ESPINAL 22G X 3,5’’ / PARA INFILTRACION ZONAS ARTICULARES / PRODUCTO SELLADO ESTERIL / | 240 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.