Resultado de licitación
CONV. SERVICIO DE ASEO PARA TODO EL HOSPITAL DE YU
Código 8bc08fb5-9129725 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.510.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMANCAY SPA | AMANCAY SPA
RUT 76521145K
Briopol | Briopol
RUT 761776002
Jovan Alejandro | Eber Ezer EIRL
RUT 761916254
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
MERINO REYES Y COMPANIA LIMITADA | Mase Servicios Limitada
RUT 765188202
SERVICIOS DE ASEO A&R SPA | SERVICIO DE ASEO AYR SPA
RUT 769604251
SERVICIOS INDUSTRIALES S.P.A | ASIQ S.P.A.
RUT 965352805
SOCIEDAD ECOGESTIÓN RECURSOS HUMANOS LIMITADA | Ecogestion Ltda
RUT 764550315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SERVICIO DE ASEO POR 15 MESES PARA TODO EL HOSPITAL DE YUMBEL | 1 Unidad | CLP 14.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.