Resultado de licitación
REPOSICION PROVISION E INSTALACION UPS Y BATERIAS
Código 8bc2542e-9266187 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
- Monto adjudicado
- CLP 30.042.021
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
KOLFF SPA | KOLFF SpA
RUT 968416308
Paulo | NRST
RUT 765130182
SERVICIOS DE ENERGÍA LEMANN LIMITADA | LEMANN
RUT 769806644
TEC CHILE SPA | Tec Energia
RUT 767805837
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-2655 | 2204012 Reposición equipos de respaldo energía eléctrica ups y provisión e instalación de baterías de equipos ups | 1 Unidad | CLP 30.042.021 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.