← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición vestuario y accesorios para SLC 2023

Código 8bc47425-9161947 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CATALINA ALEJANDRA | CATALINA ALEJANDRA

Monto adjudicado
CLP 5.126.910
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CATALINA ALEJANDRA | CATALINA ALEJANDRA

RUT 764074262

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA

RUT 765868807

Ganador

VESTUARIO Y EQUIPAMIENTO INGRID VARGAS ULLOA E.I.R.L. | VESTUARIO Y EQUIPAMIENTO

RUT 766898211

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISTINTIVO DE ARMA (se entregara relación una vez adjudicada la licitación).290 UnidadCLP 600
BOINA VERDE MODELO EJERCITO DE CHILE.290 UnidadCLP 7.489
PIOCHA METÁLICA BRIGADA MOTORIZADA CALAMA.290 UnidadCLP 3.890
ESCARAPELA BRIGADA MOTORIZADA CALAMA.290 UnidadCLP 1.000
APELLIDOS (se entregara relación una vez adjudicada la licitación).290 UnidadCLP 850
GRADO “SLC”.290 UnidadCLP 550
ESCUDO QUEPI.290 UnidadCLP 800
BANDERA DE CHILE PARA TENIDA MULTICAM.290 UnidadCLP 1.500
ESCARAPELA UNIDAD DE COMBATE(se entregara relación una vez adjudicada la licitación).290 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bc47425-9161947? | GanaLicitaciones.cl