Resultado de licitación
NIVELACIÓN SUPERFICIE DEPORTIVA GIMNASIO MUNICIPAL
Código 8bc554cf-9561039 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.680.688
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
MARIO DOMINGO BUSTAMANTE SOTO | MBS Construcciones
RUT 102204204
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 766072275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NIVELACIÓN SUPERFICIE DEPORTIVA GIMNASIO MUNICIPAL, PAPUDO | 1 Unidad | CLP 12.680.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.