Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEFONÍA IP Y ADQUISICIÓN DE EQUIPOS
Código 8bc63909-9329962 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.182.896
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GTD TELESAT S A | GTD Telesat S.A.
RUT 967212806
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
RUT 969887908
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE TELEFONÍA UC&CAAS Y ADQUISICION DE EQUIPOS TELEFÓNICOS IP PARA LA MUNICIPALIDAD DE COLINA” | 1 Unidad | CLP 56.182.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.