Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESTACIONES FLUVIOMETRICAS Y METEOROLOGICAS PROVINCIA DE PALENA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 8bc731b8-9606689 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACRÔP SPA | ACRÖP
RUT 767006454
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
RUT 77790339K
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES LENCA SPA | PROLEN SPA
RUT 771574033
SMA INVERSIONES LIMITADA | SMA INVERSIONES LIMITADA
RUT 776130826
TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI
RUT 777307282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESTACIONES FLUVIOMETRICAS Y METEOROLOGICAS PROVINCIA DE PALENA, REGIÓN DE LOS LAGOS SEGUN BASES ADMINISTARTIVAS, TECNICAS Y SUS ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.