← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRESTACION DE SERVICIOS DE NEUROLOGIA

Código 8bc799e1-9496140 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARANTZA YESSENIA FUENZALIDA SALDIAS | ARANTZA YESSENIA FUENZALIDA SALDIAS

Monto adjudicado
CLP 184.296.000
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARANTZA YESSENIA FUENZALIDA SALDIAS | ARANTZA YESSENIA FUENZALIDA SALDIAS

RUT 195604711

Ganador

LECTURA EEG JCM SPA | Lectura EEG

RUT 780601663

Ganador

SERVICIOS CLINICOS SEPULVEDA LIMITADA | Servicios en neurorehabilitación neuropsicología

RUT 780671483

SERVICIOS MEDICOS ACEVEDO Y GUTIERREZ SPA | A y G Servicios Médicos.

RUT 780091878

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELEINFORME DE ELECTROENCEFALOGRAMA - EEG ESTANDAR600 UnidadCLP 30.000
TELEINFORME DE ELECTROENCEFALOGRAMA - EEG CON PRIVACION DE SUEÑO120 UnidadCLP 30.000
TELEINFORME DE ELECTROENCEFALOGRAMA - EEG PROLONGADO 1 A 2 HRS.120 UnidadCLP 35.000
TELEINFORME DE ELECTROENCEFALOGRAMA - EEG PROLONGADO 12 HRS.12 UnidadCLP 50.000
TELEINFORME DE ELECTROENCEFALOGRAMA - MONITOREO EEG 24 HRS " TIPO HOLTER"12 UnidadCLP 100.000
TELEINFORME DE ELECTROENCEFALOGRAMA - EEG CON PROTOCOLO DE MUERTE ENCEFALICA36 UnidadCLP 40.000
INFORME PRESENCIAL DE ELECTROENCEFALOGRAMA -EEG ESTANDAR600 UnidadCLP 40.000
INFORME PRESENCIAL DE ELECTROENCEFALOGRAMA -EEG CON PRIVACION DE SUEÑO120 UnidadCLP 40.000
INFORME PRESENCIAL DE ELECTROENCEFALOGRAMA -EEG PROLONGADO 1 A 2 HRS.120 UnidadCLP 45.000
INFORME PRESENCIAL DE ELECTROENCEFALOGRAMA -EEG PROLONGADO 12 HRS.12 UnidadCLP 55.000
INFORME PRESENCIAL DE ELECTROENCEFALOGRAMA -MONITOREO EEG 24 HRS " TIPO HOLTER"12 UnidadCLP 100.000
INFORME PRESENCIAL DE ELECTROENCEFALOGRAMA -EEG CON PROTOCOLO DE MUERTE ENCEFALICA36 UnidadCLP 45.000
TOMA E INFORME ELECTROMIOGRAFIA - ESTUDIO DE 4 EXTREMIDADES + VELOCIDAD DE CONDUCCION NERVIOSA240 UnidadCLP 190.000
TOMA E INFORME ELECTROMIOGRAFIA - ESTUDIO DE 2 EXTREMIDADES + VELOCIDAD DE CONDUCCION NERVIOSA240 UnidadCLP 95.000
TOMA E INFORME ELECTROMIOGRAFIA - ESTUDIO DE 4 EXTREMIDADES + FIBRA UNICA + VELOCIDAD DE CONDUCCION NERVIOSA60 UnidadCLP 190.000
TOMA E INFORME ELECTROMIOGRAFIA - POTENCIALES EVOCADOS VISUALES BILATERAL12 UnidadCLP 71.000
TOMA E INFORME ELECTROMIOGRAFIA -POTENCIALES EVOCADOS SOMATOSENSORIALES 4 EXTREMIDADES12 UnidadCLP 128.000
TOMA DE ELECTROENCEFALO Y ASISTENCIA EN ELECTROMIOGRAFIA Y POLIGRAFIA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION)12 UnidadCLP 649.000
TERAPIA DE ESTIMULACION COGNITIVA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION)12 UnidadCLP 1.200.000
SEGUIMIENTO DE PACIENTES NEUROLOGICOS BAJO CONTROL - (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION)12 UnidadCLP 1.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bc799e1-9496140? | GanaLicitaciones.cl