Resultado de licitación
Adquisición de uniformes para personal AVSEC
Código 8bc7d202-9331882 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL AUSTRAL TACTICAL SPA | AUSTRAL TACTICAL
- Monto adjudicado
- CLP 285.270.056
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL AUSTRAL TACTICAL SPA | AUSTRAL TACTICAL
RUT 770782643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN CARGO Modelo Hombre , Conforme a Bases Técnicas | 180 Unidad | CLP 41.250 |
| PANTALÓN CARGO Modelo Mujer, conforme a Bases técnicas | 212 Unidad | CLP 41.250 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA Modelo Hombre, conforme a Bases técnicas | 900 Unidad | CLP 34.400 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA Modelo Mujer, Conforme a Bases Técnicas | 750 Unidad | CLP 34.400 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA Modelo hombre, Conforme a Bases Técnicas | 900 Unidad | CLP 34.400 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA Modelo mujer, Conforme a Bases Técnicas | 750 Unidad | CLP 34.400 |
| CHAQUETA TÉRMICA Modelo hombre, Conforme a Bases Técnicas | 90 Unidad | CLP 119.700 |
| CHAQUETA TÉRMICA Modelo mujer, Conforme a Bases Técnicas | 106 Unidad | CLP 119.700 |
| CHAQUETA BOMBER Modelo hombre, Conforme a Bases Técnicas | 90 Unidad | CLP 61.400 |
| CHAQUETA BOMBER Modelo mujer, Conforme a Bases Técnicas | 106 Unidad | CLP 61.400 |
| GORRO QUEPI BORDADO MODELO UNISEX, Conforme a Bases Técnicas | 196 Unidad | CLP 11.898 |
| CHAQUETILLA REFLECTANTE SIN MANGAS MODELO UNISEX Conforme a Bases Técnicas | 196 Unidad | CLP 61.400 |
| SUÉTER MICROPOLAR, MODELO HOMBRE Conforme a Bases Técnicas | 900 Unidad | CLP 52.800 |
| SUÉTER MICROPOLAR, MODELO MUJER , Conforme a Bases Técnicas | 750 Unidad | CLP 52.800 |
| PANTALÓN IMPERMEABLE MULTIPROPÓSITO Modelo Hombre , Conforme a Bases Técnicas | 90 Unidad | CLP 94.888 |
| PANTALÓN IMPERMEABLE MULTIPROPÓSITO Modelo mujer , Conforme a Bases Técnicas | 106 Unidad | CLP 94.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.