Resultado de licitación
CONV SUMI DE INSUMOS PARA ELECTROCARDIOGRAMA Y DEA
Código 8bc9a3a6-9406172 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 717.784,1
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 2232566 PARCHE DESFIBRILADOR “QUIK-COM” ADULTO | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| 3 2232569 PARCHE DESFIBR. “QUIK-COMBO” PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| 4 2232401 ALMOHADILLAS “DEFID-PAD” UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.036,1 |
| 6 2232565 ELECTRODO ADULTO “ZOLL” | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 7 2232572 PARCHE DEA “ZOLL STAT-PADZ II” ADULTO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 8 2232576 PARCHE DEA “ZOLL” PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 10 2235374 PARCHE DEA “NIHON KOHDEN” NEGRO | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 11 2235378 PARCHE DEA “NIHON KOHDEN” NARANJA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 12 2232553 ELECTRODO MONIT.GEL SOLIDO CON CABLE | 1 Unidad | CLP 890 |
| 13 2231274 MASC.FACIAL BIPAP "L" C/A | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| 14 2231273 MASC.FACIAL BIPAP "M" C/ARNE S | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| 15 2231272 MASC.FACIAL BIPAP "S" C/ARNES | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 16 2231275 MASC.FACIAL BIPAP "XL" C/ARNES | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| 17 2231284 MASC.FACIAL BIPAP “XXS” C/ARNES | 1 Unidad | CLP 90.720 |
| 18 3473165 PAPEL P/ELECTRO “MAC 400” | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| 19 3473179 PAPEL P/ELECTRO “MAC 600” | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| 20 3473177 PAPEL ECG EQUIPO “MAC 800” | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| 21 3473178 PAPEL ECG EQUIPO “MAC-2000” | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 22 3473129 PAPEL TERMICO P/ EEG 50MM X 30 | 1 Unidad | CLP 990 |
| 23 3473132 PAPEL TERMOSENS.P/ECG 60X30 MT | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 24 3473137 PAPEL EEG “FUKUDA” 50X30 CM | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 25 3473141 PAPEL REG.MON.FETAL “4305AAO” | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| 26 3473772 PAPEL TERMOS.ECG 80MM X 20MT | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 27 3473775 PAPEL ZOLL SERIE X BLANCO LIS | 1 Unidad | CLP 9.650 |
| 28 3472569 GEL ESTERIL ULTRASONICO SACHE | 1 Unidad | CLP 900 |
| 29 3472570 GEL ELECTROENCEFALOGRAFIA TUB | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 30 3473159 GEL PARA ELECTROCARDIOGRAFO 250 ML | 1 Unidad | CLP 1.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.