Resultado de licitación
Serv. diseño Mejoramiento platabanda av. La Paz
Código 8bcb710f-9368484 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fs Arquitectos | Fs Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 58.368.600
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Fs Arquitectos | Fs Arquitectos
RUT 765501539
Ingeneria para la gestion y para la innovacion Ltd | Ingenova
RUT 770241308
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar el “Servicio de consultoría para la elaboración del diseño del proyecto Mejoramiento platabanda avenida La Paz, comuna Recoleta BIP: 40053190-0” con el propósito de realizar la elaboración del | 1 Global | CLP 58.368.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.