Resultado de licitación
Servicio de Guardias de seguridad privada para Estadio Las Condes
Código 8bcbd817-9628921 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Subgerencia de Administración · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD MINERAL SECURITY JENIFER SUSANA DUARTE ARAOS E.I.R.L. | Mineral Security
- Monto adjudicado
- CLP 15.382.165
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EMPRESA DE SEGURIDAD MINERAL SECURITY JENIFER SUSANA DUARTE ARAOS E.I.R.L. | Mineral Security
RUT 778014599
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
GRUPO TORRES SAN JUAN SPA | INFINITY - SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD Y LOGÍSTICA
RUT 769800247
LINK GROUP SPA | Link Group Security
RUT 776819158
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES SPA | SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES SPA
RUT 779372987
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Seguridad para el Estadio Las Condes | 1 Unidad | CLP 15.382.165 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.