Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Transcripción de Actas
Código 8bcc0c6d-9148069 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARGA INTERCULTURAL SPA | ARGA Intercultural
- Monto adjudicado
- CLP 15.436.800
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARGA INTERCULTURAL SPA | ARGA Intercultural
RUT 775548347
Global Translation | Global Translation
RUT 765069971
SESIONES SD LTDA | SESIONES SD LTDA.
RUT 787252508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transcripción de actas | 1 Unidad | CLP 15.436.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.