Resultado de licitación
Adquisición de insumos médicos
Código 8bcc150a-9182629 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.431.520
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
EPPTECH | EPPTECH
RUT 769787526
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desfibrilador automático externo DEA | 5 Unidad | CLP 975.000 |
| Kit hemoglucotest (estuche, equipo, 25 o 50 cintas y 25 o 50 lancetas | 4 Unidad | CLP 50.700 |
| Cilindro de oxigeno portátil (modelo m6 (68 lts) con bolso de transporte) | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| Kit para oxigeno portátil ( regulador de oxigeno y cánula de oxigeno adultos nasal) | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| Vaso humidificador | 4 Unidad | CLP 12.180 |
| Mascarilla de oxigeno adulto | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Kit tabla espinal larga completa (tabla espinal, inmobilizador de cabeza, correas tipo pulpo,) | 5 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.