Resultado de licitación
ELABORACIÓN DE ESTÁNDARES PARA EL PROGRAMA NACIONAL DE CERTIFICACIÓN PARA CONTAMINANTES LOCALES EN EL MARCO DEL SISTEMA DE COMPENSACIÓN DE EMISIONES
Código 8bcc8065-9394912 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 27.609.761
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Deuman | Deuman
RUT 787335500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| elaborar estándares para el Programa Nacional de Certificación en el marco del Sistema de Compensación de Emisiones, en específico, con relación a guías, manuales y metodologías orientadas a fomentar el desarrollo de proyectos de reducción de contaminante | 1 Unidad | CLP 27.609.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.