Resultado de licitación
Servicio de Transporte Para la Provincia de Talca
Código 8bcd1da1-9194210 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 186.720.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo N°1: • Camioneta Doble cabina • Año 2020 o superior • Kilometraje del vehículo inferior a 100.000 kms. • Doble Tracción (4x4) • Aire Acondicionado • Conductor con experiencia mínima de 5 años desde la obtención de la licencia clase A2 • Ai | 16 Unidad | CLP 2.490.000 |
| Vehículo N°2: • Camioneta Doble cabina • Año 2020 o superior • Kilometraje del vehículo inferior a 100.000 kms. • Doble Tracción (4x4) • Aire Acondicionado • Conductor con experiencia mínima de 5 años desde la obtención de la licencia clase A2 • Ai | 16 Unidad | CLP 2.490.000 |
| Vehículo N°3: • Camioneta Doble cabina • Año 2020 o superior • Kilometraje del vehículo inferior a 100.000 kms. • Doble Tracción (4x4) • Aire Acondicionado • Conductor con experiencia mínima de 5 años desde la obtención de la licencia clase A2 • Ai | 16 Unidad | CLP 2.490.000 |
| Arriendo de Minibús Techo Alto • Año 2020 o superior • Capacidad 16+1 pasajero • Conductor con experiencia mínima de 5 años desde la obtención de la licencia clase A2 • Doble rodado trasero • Asientos de butaca reclinables • Aire acondicionado • | 16 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.