Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA LA FLOTA MUNICIPAL
Código 8bd2cae4-9284720 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.571.112
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUCIA | Sociedad CyL
RUT 768020418
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SISTEMAS, INSTALACIONES ELECTROMECANICA Y CONTROL SIEMEC SOCIEDAD ANON | SIEMEC S. A.
RUT 765385105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA LA FLOTA MUNICIPAL DE MAQUINARIA PESADA | 1 Global | CLP 4.571.112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.