Resultado de licitación
CONCESIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA Y BARRIDO DE CALLES DE LA CIUDAD DE ANTOFAGASTA
Código 8bd5ce7c-9624731 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COSEMAR S A | COSEMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 259.664.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COSEMAR S A | COSEMAR SPA
RUT 968273701
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
SOCOAL LTDA. | SOCOAL CHILE SPA
RUT 85660800K
TREKAN SPA | Trekan
RUT 763566803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 259.664.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.