Resultado de licitación
CONSTRUCCION SISTEMA DE ILUMINACION CANCHA CLUB DEPORTIVO JUVENTUD SANTA ROSA CATEMU
Código 8bd735f0-9535889 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
- Monto adjudicado
- CLP 124.197.236
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
RUT 82848436
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
SUMINISTRO Y CONSTRUCCIÓN INDUSTRIAL LIMITADA | BARBOR LTDA
RUT 772967055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar el suministro y colocación de 4 torres de iluminación de 20 metros de altura, con 7 luminarias led de 1.000w cada una, más grupo generador de 40 KVA diésel. | 1 Unidad | CLP 124.197.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.