Resultado de licitación
B/R ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLA INTERCATIVA 75"
Código 8bd88643-9172494 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.740.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLA INTERCATIVA 75" | 1 Tubo | CLP 2.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.