← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación Luminarias Peatonales Penco Centro

Código 8bd9ef91-9500389 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

Monto adjudicado
CLP 77.692.693
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

RUT 761248634

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto tiene como objeto la instalación de un sistema de alumbrado público para 5 calles de la comuna de Penco. Se proyecta alumbrado peatonal mediante una única luminaria ornamental estilo colonial en disposición unilateral, iluminación directa medi1 UnidadCLP 77.692.693

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bd9ef91-9500389? | GanaLicitaciones.cl