Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Libertador Bernardo O´Higgins
Código 8bdc0441-9636546 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.574.681
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
MATER GS SPA | BASIKO SPA
RUT 782844342
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el mejoramiento de la plaza Libertador Bernardo O’Higgins, ubicada en la intersección de Avenida La Marina con calle San Nicolas, perteneciente a la Unidad Vecinal N°13 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 111.574.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.