Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA Y ELECTRICOS MEMO N 1010 DIDECO
Código 8bdc138a-9353551 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
- Monto adjudicado
- CLP 3.986.249
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBERIA EMT 20 MM 3 MTS | 130 Unidad | CLP 3.221 |
| UNION CONDUIT LH 20 MM | 10 Unidad | CLP 291 |
| MTS CABLE EVAFLEX ROJO DE 2,5 MM | 450 Unidad | CLP 412 |
| MTS DE CABLE EVAFLEX BLANCO DE 2,5 MM | 390 Unidad | CLP 412 |
| MTS DE CABLE EVAFLEX VERDE DE 2,5 MM | 390 Unidad | CLP 412 |
| MTS DE CABLE EVAFLEX ROJO 4 MM | 25 Unidad | CLP 1.005 |
| MTS DE CABLE EVAFLEX BLANCO 4 MM | 25 Unidad | CLP 1.005 |
| MTS DE CABLE EVAFLEZ VERDE 4 MM | 25 Unidad | CLP 1.005 |
| SUPERFLEX 10AWG | 35 Unidad | CLP 1.027 |
| CARRETE ESTAÑO 500 GR 50% | 2 Unidad | CLP 20.748 |
| PASTA SOLDAR 500 GR | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| CINTA ENGOMADA AUTOFUNDENTE 3 MTS 3/4" | 4 Unidad | CLP 2.941 |
| CINTA AISLANTE 10 MTS | 7 Unidad | CLP 840 |
| FERRULE 2,5 MM NEGRO | 300 Unidad | CLP 16 |
| FERRULE 4 MM NEGRO | 200 Unidad | CLP 25 |
| TERMINAL OJO 2,5 MM | 100 Unidad | CLP 68 |
| TERMINAL OJO 4 MM | 20 Unidad | CLP 72 |
| CONDUIT LIBRE HALOGENOS 20 MM | 10 Unidad | CLP 4.233 |
| UNION ELECTROGALVANIZADA 20 MM EMT | 130 Unidad | CLP 202 |
| ABRAZADERA TIPO CADDY 20 MM | 250 Unidad | CLP 302 |
| SALIDA DE CAJA LIBRE DE HALOGENOS CONDUIT 20 MM | 280 Unidad | CLP 514 |
| CAJA DERIVACION ELECTROGALVANIZADA EMT | 15 Unidad | CLP 1.495 |
| TAPA CIEGA MODULAR ELECTROGALVANIZADA | 70 Unidad | CLP 507 |
| CAJA DERIVACION PLASTICA LIBRE DE HALOGENOS | 12 Unidad | CLP 790 |
| TAPA CIEGA MODULAR | 12 Unidad | CLP 117 |
| SALIDA DE CAJA PLASTICA LIBRE DE HALOGENOS 20 MM | 50 Unidad | CLP 514 |
| PEGAMENTO PARA TIRA RIGIDA LH 200 CC | 1 Unidad | CLP 10.369 |
| TARUGO PLASTICO 6 MM CON TOPE | 600 Unidad | CLP 21 |
| TORNILLOS SPACK 1 1/4" | 600 Unidad | CLP 17 |
| BROCA SDS 6MM | 2 Unidad | CLP 1.008 |
| BROCA SDS 25 X 450 MM | 1 Unidad | CLP 14.191 |
| LUMINARIA PLAFON LED EMBUTIDO 60 X 60 CM 40 SW LUZ BLANCA | 26 Unidad | CLP 22.275 |
| BASE METALICA PARA SOBREPONER PANEL LED 60 X 60 CM BLANCO | 26 Unidad | CLP 9.821 |
| LUMINARIA PLAFON LED BLANCA 6W SOBREPUESTO LUZ BLANCA | 10 Unidad | CLP 3.266 |
| INTERRUPTOR 10A SIMPLE EMBUTIDO | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| ENCHUFE TRIPLE 10A PUENTEADO | 26 Unidad | CLP 3.109 |
| COBRE DESNUDO 2 AWG | 19 Unidad | CLP 5.395 |
| BARRA COOPERWELD 1,5 MTS POR 1/2" CON CONECTOR | 3 Unidad | CLP 2.730 |
| CAMARA DE REGISTRO DE CEMENTO 30 CM CON TAPA | 1 Unidad | CLP 30.577 |
| KG. GEOGEL ADITIVO RESISTIVIDAD DE SUELO | 21 Unidad | CLP 5.330 |
| PRENSA BIMETALICA 180 | 15 Unidad | CLP 2.089 |
| ALAMBRE NYA 4 MM VERDE | 4 Unidad | CLP 575 |
| ALAMBRE NYA 4 MM BLANCO | 4 Unidad | CLP 575 |
| TABLERO METALICO LIBRE DE HALOGENOS 36 MODULOS SOBREPUESTO | 1 Unidad | CLP 105.167 |
| PROTECCION TERMOMAGNETICA BIPOLAR 40A CURVA C LEGRAND | 1 Unidad | CLP 23.974 |
| PROTECCION TERMOMAGNETICA OMNIPOLAR 10A CURVA B LEGRAND | 1 Unidad | CLP 8.729 |
| PROTECCION TERMOMAGNETICA OMNIPOLAR 16A CURVA B LEGRAND | 3 Unidad | CLP 8.729 |
| PROTECCION DIFERENCIAL 2X25X30 mA LEGRAND | 4 Unidad | CLP 23.964 |
| BARRA REPARTIDORA AISLADA TERTAPOLAR 100A 7 POLOS | 1 Unidad | CLP 9.627 |
| REGLETA AISLADA VERDE 8 POLOS | 2 Unidad | CLP 1.479 |
| LUZ PILOTO RIEL DIN | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| REGLETA DE CONEXION 30A 12X6MM | 5 Unidad | CLP 2.731 |
| AUTOMATICO 2A CURVA C | 1 Unidad | CLP 22.930 |
| PERFIL METALICO 75X75X6000X5MM | 5 Unidad | CLP 78.459 |
| FIERRO 10MM A63 10X6000MM | 2 Unidad | CLP 4.887 |
| EQUIPO DE MEDIDA ANALOGO 10-50A | 1 Unidad | CLP 19.305 |
| AUTOMATICO OMNIPOLAR 40A RIEL AMERICANO CURVA D | 1 Unidad | CLP 9.384 |
| CAJA EMPALME MONOFASICA TIPO CGE | 1 Unidad | CLP 21.515 |
| CONECTOR TIPO PG11 | 4 Unidad | CLP 625 |
| CONECTOR TIPO HUB 20 MM | 5 Unidad | CLP 3.856 |
| TUBERIA ACERO GALVANIZADO 20 MM | 6 Unidad | CLP 7.058 |
| CABEZA DE SERVICIO 20 MM C/HILO INTERIOR | 2 Unidad | CLP 974 |
| CONCENTRICO 2X6MM | 20 Unidad | CLP 2.145 |
| PREENSAMBLADO 2X25 NEUTRO AISLADO ALUMINIO | 85 Unidad | CLP 1.027 |
| CONECTOR DENTADO 16-95 MM | 10 Unidad | CLP 1.885 |
| SOPORTE REMATE | 6 Unidad | CLP 2.630 |
| SOPORTE PASO 1/2" X 6 | 3 Unidad | CLP 1.638 |
| AISLADOR CARRETE | 9 Unidad | CLP 283 |
| PERNO GALVANIZADO 1/2" X 6" | 6 Unidad | CLP 2.950 |
| GOLILLA 40X40MM | 9 Unidad | CLP 371 |
| GOLILLA PRESION | 9 Unidad | CLP 485 |
| ALAMBRE PI 6MM | 10 Unidad | CLP 1.295 |
| GRAMPA RETENCION ALAMBRE CONCENTRICO 16-95MM | 4 Unidad | CLP 1.438 |
| CANCAMO SUJECCION | 4 Unidad | CLP 390 |
| MTS CAJA ESTANCA GALVANIZADA 100X100 | 2 Unidad | CLP 3.266 |
| PORTA FUSIBLE LOZA 60A | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| GALON ESMALTE SINTETICO NEGRO | 1 Unidad | CLP 30.244 |
| M2 GRAVILLA O RIPIO 1" | 1.5 Unidad | CLP 16.807 |
| M2 ARENA SEMIFINA | 1.5 Unidad | CLP 18.487 |
| CEMENTO 25 KG. | 13 Unidad | CLP 3.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.