← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS DENOMINADO “SONDAS VARIAS” PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO

Código 8bdc57bd-9383767 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 28.937.340
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE SUCCIÓN TRAQUEAL PARA TOMA DE MUESTRAS DE SECRECIONES TRAQUEALES. CONTIENE: TUBO COLECTOR DE PUNTA CONICA LARGO DE 10 CMS Y CAPACIDAD DE 10 CC, ETIQUETA AUTOADHESIVA Y TAPA ADICIONAL.3320 KitCLP 1.200
SONDA ALIMENTACIÓN FR 10 CON PUNTAS REDONDEADAS ATRAUMÁTICA200 UnidadCLP 200
SONDA ALIMENTACIÓN FR 4 CON PUNTAS REDONDEADAS ATRAUMÁTICA1800 UnidadCLP 200
SONDA ASPIRACIÓN CON VÁLVULA DE CONTROL N°6 CON LONGITUD TOTAL HASTA 52 CM6400 UnidadCLP 110
SONDA FOLEY SILICONA DE 3 VÍAS FR 24 LONGITUD HASTA 40 CM40 UnidadCLP 2.400
SONDA FOLEY TRANSPARENTE DE 3 VÍAS DE MATERIAL SILICONADA FR 22 CON BALÓN DE 75 ML, CON PUNTA COUVELAIRE. LONGITUD APROX. 42 CM980 UnidadCLP 11.800
SONSA FOLEY DE LÁTEX DE 2 VÍAS FR 10. LONGITUD HASTA 40 CM460 UnidadCLP 600
SONDA FOLEY LÁTEX 2 VÍAS FR 12 CON LONGITUD HASTA 40 CM1420 UnidadCLP 494
SONDA FOLEY LÁTEX 2 VÍAS FR 18 CON LONGITUD HASTA 40 CM1640 UnidadCLP 494
SONDA FOLEY LÁTEX 2 VÍAS FR 20 CON LONGITUD HASTA 40 CM960 UnidadCLP 494
SONDA FOLEY LÁTEX 2 VÍAS FR 8 CON LONGITUD HASTA 40 CM360 UnidadCLP 600
SONDA FOLEY LÁTEX 3 VÍAS FR 20 CON LONGITUD HASTA 40 CM660 UnidadCLP 1.850
SONDA FOLEY LÁTEX 3 VÍAS FR 24 CON LONGITUD HASTA 40 CM500 UnidadCLP 1.850
SONDA FOLEY LÁTEX 2 VÍAS FR 22 CON LONGITUD HASTA 40 CM940 UnidadCLP 494
SONDA NASOGASTRICA FR 6 CON LONGITUD HASTA 125 CM1040 UnidadCLP 250
SONDA NASOGASTRICA FR 8 CON LONGITUD HASTA 125 CM1400 UnidadCLP 214
SONDA NASOGASTRICA FR 10 CON LONGITUD HASTA 125 CM1800 UnidadCLP 214
SONDA NASOGASTRICA FR 16 CON LONGITUD HASTA 125 CM7400 UnidadCLP 214
SONDA NASOGASTRICA FR 18 CON LONGITUD HASTA 125 CM5900 UnidadCLP 225
SONDA NASOYEYUNAL (TRANSPILÓRICA) FR 12 CON LONGITUD HASTA 125 CM Y 100% SILICONA RADIOPACA40 UnidadCLP 22.000
SONDA NELATON DESECHABLE FR 8 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC1800 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 12 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC3400 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 14 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC4800 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 16 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC3300 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 18 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC2100 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 20 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC700 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 24 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC1300 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 6 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC1800 UnidadCLP 108
SONDA NELATON DESECHABLE FR 10 CON LONGITUD HASTA 40 CM. FABRICADO DE PVC2700 UnidadCLP 108

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bdc57bd-9383767? | GanaLicitaciones.cl