← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA

Código 8bdc75f6-9318884 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

Monto adjudicado
CLP 82.114.800
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

RUT 767710704

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM3128. CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA ARTERIAL FOGARTY DE 4 FR X 80 CM. APROX. CUENTA CON HILO DE SOPORTE CONDUCTOR, ZONA DISTAL DEL CATÉTER REDONDEADA, GRADUACIÓN DE 10 CM. EN CUERPO DEL CATÉTER. MATERIAL; POLIAMIDA. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL.80 UnidadCLP 49.500
HOSDIP CM7381. MEDIA PARA CIRUGÍA VENOSA, TALLA ‘’M’, PRESIÓN DE 35 MMHG. EN EL EMPEINE. MEDIDAS; TOBILLO: 23-25 CM. APROX, PANTORRILLA: 31-41 CM. APROX, MUSLO: 54-66 CM. APROX. BORDE TRICOTADO EN ZONA DE EMPEINE Y TALÓN200 UnidadCLP 19.772
HOSDIP CM7382 MEDIA PARA CIRUGÍA VENOSA, TALLA ‘’L’’, PRESIÓN DE 35 MMHG. EN EL EMPEINE. MEDIDAS; TOBILLO: 25-27 CM. APROX, PANTORRILLA: 32-43 CM. APROX, MUSLO: 58-70 CM. APROX. BORDE TRICOTADO EN ZONA DE EMPEINE Y TALÓN200 UnidadCLP 19.772
HOSDIP CM3173. SET CATÉTER MONO J PARA DIVERSIÓN VESICAL DE 8.2 FR X 75CM CON PUNTA ABIERTA, INCLUYE 2 CATÉTERES DE DIFERENTE COLOR Y CONECTOR A BOLSA DE ORINA, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX.12 UnidadCLP 175.000
HOSDIP CM7277. KIT DE COBERTOR ESTÉRIL PARA TRANSDUCTOR DE ULTRASONIDO. KIT DEBE INCLUIR AL MENOS: 1 COBERTOR DE TRANSDUCTOR 13 X 122 CM APROX. Y 1 SACHET DE GEL ESTÉRIL DE 20 ML APROX. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX.4000 UnidadCLP 5.500
HOSDIP CO1219. TALONERAS ANTIESCARAS TALLA UNIVERSAL, DE ESPUMA DE POLIPROPILENO FORRADA EN TEJIDO TUBULAR DE ALGODÓN Y CORTE ELASTICO PARA SU AJUSTE. FABRICADO EN ALGODÓN, POLIURETANO, POLIESTER Y NYLON. PRODUCTO DESECHABLE, NO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.6000 ParCLP 6.700
HOSDIP FA1042. CINTA ARTERIAL SEDA. CINTA DE ALGODÓN MANUFACTURADA EN SEDA OPACA DE 0,5 CMS X 100CMS DE LARGO. ESTÉRIL. EMPAQUE: INDIVIDUAL EN PAPEL GRADO MÉDICO MIXTO, TERMOLAMINADO, COMPUESTO POR UN LADO DE FILM TRANSPARENTE Y OTRA CARA DE PAPEL PLANO2000 PiezaCLP 930
HOSDIP EB1210. ALARGADOR ARTERIAL CON LINEA ROJA EN TUBERIA PARA IDENTIFICAR VIA ARTERIAL, CONEXIÓN EN EXTREMO LUER LOCK, MACHO Y HEMBRA. DE 150 CMS DE LARGO. MATERIAL DEL PRODUCTO: PVC. PRODUCTO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.4500 UnidadCLP 380
HOSDIP OT9188 HOJA PARA SIERRA SAGITAL- STANDARD DE SOUTTER 25 X 90 X 1,27MM. (CÓDIGO REF: S89-1676). PRODUCTO ESTÉRIL, ENVASE TERMO SELLADO.40 UnidadCLP 59.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bdc75f6-9318884? | GanaLicitaciones.cl