Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE MEDICIÓN DE CAUDALES MEDIANTE TECNOLOGÍA ACÚSTICA DOPPLER
Código 8bdc97b7-9518026 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inducien Instruments S.A. | INDUCIEN INSTRUMENTS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 61.344.537
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inducien Instruments S.A. | INDUCIEN INSTRUMENTS S.A.
RUT 776342602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de medición de caudales mediante tecnología acústica Doppler | 1 Unidad | CLP 61.344.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.