Resultado de licitación
compra materiales de construccion para la DOM
Código 8bdcc7c1-9326884 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.157.900
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE
RUT 771263569
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JOSE | JOSE
RUT 764598547
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metalcom C-60 x 085 x 6mts. | 100 Unidad | CLP 7.560 |
| Metalcom U - 60 x 0.85 x 6 mts. | 40 Unidad | CLP 6.000 |
| Omega Techo 0.85 x 6 mts. | 60 Unidad | CLP 7.560 |
| plancha de zinc acanalado de 3.66mts x 0.35 | 55 Plancha | CLP 11.760 |
| Tornillos c/ lentejas p /b 1/2 | 2000 Unidad | CLP 14 |
| Tornillos hexagonal p/b 2" | 500 Unidad | CLP 67 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.