← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CHEE Mantención Preventiva y Correctiva ascensores

Código 8bdf531c-9466247 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 57.510.000
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

RUT 967973408

Ganador

CYM ASCENSORES & MONTACARGAS SPA | CYM Ascensores

RUT 766177816

GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios

RUT 766849547

JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores

RUT 771637035

JOSE MIGUEL DELGADO ENCINA INGENIERIA ELECTRICA E.I.R.L. | ESAT ASCENSORES SPA

RUT 760646199

MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE

RUT 762452898

TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA

RUT 967264806

TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz

RUT 968022806

UPDOWN SPA | UPDOWN

RUT 768922284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención Preventiva y Correctiva de Ascensores instalados en Jardines Infantiles dependientes de la Dirección Regional Metropolitana1 UnidadCLP 57.510.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bdf531c-9466247? | GanaLicitaciones.cl