Resultado de licitación
CONT. DE SUMINISTRO PROV.CAMION PLANO PARA LA I. M
Código 8be0ef45-9370250 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 150.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
MARÍA ORLANDA DÍAZ POBLETE | maria orlanda diaz poblete
RUT 72458133
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PASMIÑO LIMITADA | sociedad constructora pasmiño ltda
RUT 762952343
TRANSPORTES AMANECER SPA | Transportes Amanecer spa
RUT 778882590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE PROVEER AL MUNICIPIO DE UN CONTRATO DE SUMINISTRO PROVISION CAMION PLANO PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA, SEGUN B.A.E., ESPECIFICIACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.