← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ELÉCTRICO LOTE 1 Y 2 PARCELA 23

Código 8be1eb5c-9508324 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa

Monto adjudicado
CLP 18.803.175
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa

RUT 77956861K

Constructora Valentino | Constructora Valentino

RUT 767897316

Ganador

Ivan | DIALEC

RUT 769886222

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Coquimbo se encuentra trabajando en la habilitación de un nuevo corral municipal en los lotes 1 y 2, ubicados en la parcela 23 de Pan de Azúcar, Coquimbo, para ello el recinto no cuenta con suministro eléctrico, por lo que el p1 UnidadCLP 18.803.175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8be1eb5c-9508324? | GanaLicitaciones.cl